Нижегородский буддийский центр

Лекции Томми Богса (Дания)

13 мая 2016 г.
Распечатать

11 и 12 мая в нижегородском буддийском центре прошли лекции Томми Богса (Копенгаген, Дания).

Томми Богс родился  1950 году в Копенгагене. По образованию — звукорежиссер и художник. В 70-80-е годы был известен на датской рок-сцене как звукооператор самой популярной в стране рок-группы Gasolin. В 1981 году Томми встретился с буддийским ламой Шамаром Ринпоче и стал его учеником, а в 1986 году по просьбе ламы вернулся на родину и встретился с Ламой Оле Нидалом, который и по сей день является коренным учителем Томми Богса. В том же году переехал в Копенгагенский буддийский центр, где жил в течение восьми лет.

Томми принимал участие в нескольких кругосветных турах Ламы Оле Нидала, а в 1995 году по его просьбе начал читать лекции о буддизме, в том числе в Европе, России, Австралии, Новой Зеландии, Японии, США и Канаде. Сейчас у него трое детей и двое внуков, он художник и буддийский учитель, принимает активное участие в деятельности буддийского центра в Копенгагене.

Томми рассказал об основах буддизма и о буддийском Прибежище. Последователи буддизма могли задать любой вопрос о буддизме и попробовать медитацию «на вкус».

Другие новости
Лекции о буддизме 7-8 апреля
31 марта 2023 г.
Приглашаем на встречи последователей буддизма с путешествующим учителем из Германии Ульрикой Маркуш, ученицей Ламы Оле Нидала.
Буддийский центр в Нижнем Новгороде открыт для посещения
2 мая 2022 г.
Вы можете посетить нижегородский буддийский центр.
© 2024
Местная религиозная организация Буддийский Центр Алмазного Пути Традиции Карма Кагью города Нижнего Новгорода
www.buddhism.ru

Веб-сайт для последователей буддизма
Буддийский центр в соцсетях:
ул. Горького, 3
Телефоны:
+7 (831) 434-32-72
+7 (910) 877-42-88
E-mail: n.novgorod@buddhism.ru

Веб-сайт для последователей буддизма